/
s w h d

Welcome to rockPalace - A Minimal Business Theme

Featured Box 1 Title

Featured Box 1 Title

Featured Box 1 Description

Featured Box 2 Title

Featured Box 2 Title

Featured Box 2 Description

Featured Box 1 Title

Featured Box 1 Title

Featured Box 3 Description

Pour vous abonner à la newsletter, c’est en bas de page !

 

Le site est en cours de restauration

Visualisez  le programme du 19 Septembre au 30 Septembre 2020.

Les horaires de la semaine

 Samedi 19Dimanche 20Lundi
21
Mardi
22
Mercredi 23Jeudi 24Vendredi 25Samedi 26Dimanche 27

LE BONHEUR DES UNS...

Avec : Vincent Cassel, Bérénice Bejo, Florence Foresti
Sam.
21h
Dim.
15h
18h
Lun.
15h
20h30
Dernière Séance
Mar.
20h30

ANTOINETTE DANS LES CÉVENNES

Sortie Nationale
Un bijou de drôlerie qui touche en plein coeur
Sam.
15h
21h
Dim.
11h
15h
18h
Lun.
15h
20h30
Dernière Séance
Mar.
18h
20h30

POLICE

Film de Anne Fontaine
Avec : Omar Sy, Virginie Efira
Sam.
18h
Dim.
20h30
Lun.
18h
Dernière Séance
Mar.
18h

LES BLAGUES DE TOTO

Sam.
15h
Dernière Séance
Dim.
11h

LES JOUEUSES #PASLÀPOURDANSER

Documentaire sur L’équipe féminine de L’Olympique Lyonnais
Sam.
18h
Dernière Séance
Dim.
15h
20h30

ENORME

Récit réserve bien des surprises
Avec : Marina Foïs, Jonathan Cohen
Sam.
15h
Dim.
11h
Dernière Séance
Lun.
15h

LES NOUVELLES AVENTURES DE RITA ET MACHIN

A partir de 3 ans
Le nouveau programme de ce drôle de Duo
Sam.
16h45
Dernière Séance
Dim.
16h45

ROCKS

Un Ken Loach au Féminin
Sam.
18h
Lun.
20h30
Dernière Séance
Mar.
18h

TENET

Film de Christopher Nolan
Avec : John David Washington, Robert Pattinson
Sam.
20h45
Dim.
17h30
Lun.
17h30
Sam.
20h45
Dernière Séance
Dim.
15h

ANTIGONE

Une grande réussite
Dim.
20h30
Dernière Séance
Lun.
18h

BOUTCHOU

Avant-première
Avec : Carole Bouquet, Gérard Darmon, Clémentine Célarié
Mardi 22 Sept. 20h30
Avant-première
Mardi 22 Sept.
20h30
Mer. 23 Sept.
15h
20h30
Ven.
20h30
Sam.
15h
21h
Dim.
11h
15h
18h

BLACKBIRD

Sortie Nationale
(vo) (vf)
Par le réalisateur
"De Coup Foudre à Notting Hill"
Avec : Susan Sarandon, Kate Winslet
Mer. 23 Sept.
Mer. 23 Sept.
20h30
(vf)
Jeu.
20h30
(vost)
Ven.
20h30
(vf)
Sam.
15h
(vost)
21h
(vf)
Dim.
18h
(vost)

J’IRAI MOURIR DANS LES CARPATES

Avec : Antoine de Maximy, Alice Pol, Max Boublil
Mer. 23 Sept.
Mer. 23 Sept.
15h
20h30
Jeu.
20h30
Sam.
15h
18h
Dim.
11h
18h

ANTEBELLUM

Interdit aux -12 ans
Mer. 23 Sept.
Mer. 23 Sept.
15h
Jeu.
20h30
Ven.
20h30
Sam.
18h

HONEYLAND

(vost)
Documentaire sur la passion des Abeilles
Sam. 26 Sept. 18h
Sam. 26 Sept. 18h
Suivi d'échange avec Julien STORTI, Apiculteur Bio de Etercy

LES MAL-AIMÉS

A partir de 3 Ans
Programme de 4 Courts métrages
Mer. 23 Sept.
Mer. 23 Sept.
16h45
Sam.
16h45
Dim.
16h45

PETIT VAMPIRE

Avant-première
Film d'Animation
Dim. 27 Sept. 11h
Avant-première
Dim. 27 Sept. 11h

MON COUSIN

Avant-première
Avec : Vincent Lindon, François Damiens, Pascale Arbillot
Dim. 27 Sept. 15h
Avant-première
Dim. 27 Sept. 15h

LES APPARENCES

Sortie Nationale
Avec : Karin Viard, Benjamin Biolay
Adapté du roman Trahie de Karin Alvtegen
Mer. 30 Sept.

LES CHOSES QU’ON DIT, LES CHOSES QU’ON FAIT

un grand film sur les désirs inconciliables de nos vies
Mer. 30 Sept.

REMEMBER ME

(vost)
Une comédie romantique agréable
Jeudi 01 Oct.
Cliquez sur le nom du film pour avoir les informations sur celui-ci.

Our latest posts